Джаред Лето готовится сыграть роль эпохального Энди Уорхола

Джаред Лето вновь попробует себя в образе культовой личности. На этот раз — в роли художника Энди Уорхола. Пока что нет точных подробностей о кинокартине, тем не менее. Расскажем о том, что нам известно.

Музыкант и актер Джаред Лето примерит на себя роль известного поп-арт художника 20 века. Картина посвящена автобиографии Энди Уорхола.

Фильм под названием «Уорхол» спродюсирует сам Лето и Майкл де Лука, известный по картинам «Социальная сеть», «Американская история Х». Также сценарий к картине напишет Теренс Уинтер, который ранее работал над такими картинами, как «Клан сопрано» и «Волк и Уолт-стрит».

Сценарий взял за основу произведение о жизни и творчестве Энди, которое написал через два года после его смерти Виктор Бокрис.

Пока что не известна дата начало съемок, так как сам Лето в данный момент занят в съемке фильма «Бегущий по лезвию».

Напомним, что Энди Уорхол – это знаменитый на весь мир художник и легенда мирового поп-арта. Основной период его творчества припал на шестидесятые-восьмидесятые года прошлого века. Он стал родоначальником многих направлений в современном искусстве.

Умер художник в 1987 году в больнице после несложной операции. За свою жизнь на него несколько раз покушались, но он выжил. Настоящее имя Энди – Андрей Вархола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *