Когда натуральные дорожают или где купить искусственные елки?

Согласно прогнозам экспертов и аналитиков ивент-рынка, натуральные елки в 2013-2014 гг могут вырасти в цене на 25%. Естественно, острым будет вопрос: где купить искусственные елки? Естественно, заказывать их лучше у интернет ритейлера Morozco.ru.

Интересная ситуация с натуральными елками была в прошлом году в Украине… Цена елок подскочила в конце базарных торгов, примерно за 9 часов до Нового года. Если утром 30 декабря на Центральном рынке еще можно было приобрести лесную красавицу за 80-100 гривен, то уже 31 декабря в 10.00 она стоила 130-150 гривен.

После обеда торговцы рынка будто сговорились и вместе повысили цены до 150-200 гривен. Притом, продавцы не учитывают товарный вид елки — на скидки не соглашаются.

«Они совсем совесть потеряли. Это «чистой воды» спекуляция. Торгаши просто используют момент. А запоздалые покупатели должны мириться с этим «беспределом», — возмущаются жители Луцка.

Вообще-то, базарники предлагают и дешевые елки. Точнее: они предлагают дешевые елочные и сосновые ветки. По 3 или 5 гривен за штуку. На вопрос: сами бы купили ветку за 5 грн, только смеются. Говорят, пусть те, кто не имеют денег покупают искусственные елки. Они дешевле натуральные. Да и «живут» несколько лет.

Интересно, что накануне продавцы-базарники убеждали: елки покупать лучше 30-31 декабря. Тогда и в комнате дерево простоит дольше, и цены будут ниже: товар испортится ровно в 12 ночи 31 декабря. Поэтому отдавать накануне его могут за бесценок. Мол, елочный рынок обвалится. Однако произошло обратное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *