Евровидение 2014: победитель 1 место, Кончита Вурст из Австрии едет в Украину и Россию

Евровидение 2014: победитель 1 место, Кончита Вурст из Австрии едет в Украину и Россию. Кончита Вурст несколько минут тому назад заявила о том, что первым делом посетит «ввергнутую в кровавое противостояние Украину, а после поедет в турне по России. Кончита уверена/уверен в том, что именно российский социум, зажатый в тиски цензуры и авторитаризма, должен открыть свое сердце для истинных чувств и примирения с Господом, создавшим всех нас такими разными».

Предыстория. Кто победил на «Евровидении 2014», Кончита Вурст — кто это, комментарии о музыкальном европейском конкурсе звезд и политиков.

Кто победил на «Евровидение 2014»: первое место, финал?

Победителем популярного песенного конкурса «Евровидение-2014» стал австриец Томас Нойвирт, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст. Бородатая женщина набрала 290 баллов по итогам голосования, оставив далеко позади своих соперников.

Кончита Вурст: кто это?

Томас Нойвирт родился в австрийском Гмундене 6 ноября 1988 года. В 2006 году артист принял участие в третьем сезоне кастинг-шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania. Тогда же он публично признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

По его словам, образ бородатой женщины представляет собой высказывание в защиту толерантности.

На «Евровидении-2014» Кончита Вурст спела песню под названием Rise Like a Phoenix («Восстану, словно Феникс»).

Победитель «Евровидения 2014» вызвал шквал критики в России, больше нигде… Победа столь экстравагантного певца на «Евровидении-2014» вызвала широкий общественный резонанс. Так, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский с негодованием отозвался по поводу данного факта.

«У Европы диарея с кровью и с пеной», — заявил он в студии телеканала «Россия 1», добавив, что Россия зря освободила Австрию во время войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *