Товарищ Путин и мистер кот

Во время зимней предвыборной гонки особой популярностью пользовался интернет-мем «Если не Путин, то кот». После того, как теперешний президент всё-таки взял над котом победу, интернет-пользователи переключили свой оппозиционный пыл в мирное русло и начали обсуждать, какой же именно кот лучше Путина, объявив при этом всероссийские выборы кота.

Надо сказать, что в них российские граждане участвовали гораздо более охотно – нарушений и подтасовок за время выборов не обнаружилось, а явка на ресурс, где были вывешены фотографии конкурентов, превысила 200% против ожидаемого прогноза, при этом рекламная предвыборная кампания не стоила государству ни копейки.

Во второй тур вышли пять кандидатов, из разных регионов России – сибиряк Тишка, мейн-кун Евстахий, сиамец Викентий, неизвестного происхождения, но исключительно обаятельная рыжая кошка Алиса и норвежский лесной Беовульф.

Беовульф (2008 года рождения, знаковое место жительства – Санкт-Петербург, хозяйка – режиссёр Леда Гарина) уверено обошёл своих конкурентов, набрав 46%, против 23% алисиных, 16% тишкиных, 7% и 6% Евстахия и Викентия соответственно.

49% избирателей проголосовали «против всех», написав в комментариях, что они хотели бы видеть своим президентом ежа. Итого в выборах приняли участие 147% избирателей и выборы были признаны состоявшимися.

После окончания выборов был составлен пресс-портрет кота, и список качеств, которые, по мнению электората выгодно отличают его от действующего президента:

1. Кот не умеет говорить, потому он не сможет лгать ни в прямом эфире, ни во время интервью.

2. Содержание Беовульфа (как и любого среднестатистического российского кота), включающее в себя сухой корм и наполнитель для кошачьего туалета составляет 470 рублей в месяц, что для государственного бюджета не является обременительной суммой.

3. Беовульф всегда был домашним котом, что подразумевает отсутствие дружеских связей, которые обязывали бы его раздавать хлебные должности однокашникам, сослуживцам и их родственникам.

4. Все и так видят, что Беовульф милый, поэтому не придётся тратить колоссальные средства на PR-кампании, для того, чтобы это доказать.

5. Коты обладают недостаточной массой тела, для того, чтобы охотиться на человека (так, вес Беовульфа составляет 6,5 килограммов), что исключает для них возможность убивать журналистов, бизнесменов и прочих мирных граждан.

6. Беовульф кастрирован, поэтому жены у него нет, и, соответственно, российское население не будет теряться в мрачных догадках на предмет того, где же находится Первая леди государства и что она там делает.

7. Детей у Беовульфа также нет, что избавляет народ от необходимости тратить деньги на их обучение и охрану за границей.

8. Морда Беовульфа покрыта густой шерстью, что избавит его от необходимости инъекций ботокса и любых иных вмешательств пластической хирургии.

9. Лапы котов устроены таким образом, что они ни при каких обстоятельствах не могут осенять себя крестным знамением.

10. Коты не целуют мальчиков в живот. Но зато любой мальчик может поцеловать в живот кота. И девочка – тоже.

11. Коты не знакомы с Уголовным кодексом, посему лишены возможности сажать людей в тюрьму, даже если те не поделились с ними кормом.

12. Коты не обладают вредной привычкой назначать преемников. Худшее, что они могут сделать – это написать в тапки.

13. Коты не считают, что во всех государственных предприятиях и частном бизнесе у них должна быть своя доля. Они предпочитают играть с бумажкой.

14. В истории не отмечено случаев, когда коты позволяли бы своему дипломатическому корпусу выдавать российских граждан с территории посольства иностранной полиции.

15. Для перевозки котов не нужны частные самолёты – они легко путешествуют в сумке.

16. Отдых на обычной российской даче не подрывает реноме кота, поэтому все действующие президентские резиденции можно будет отдать под онкологические клиники.

17. Средняя продолжительность жизни кастрированных котов составляет 12 лет, так что даже если кот решит быть президентом пожизненно – это будет не очень долго и после его смерти можно будет абсолютно демократическим способом выбрать в президенты ежа.

18. Кот, как и подавляющее большинство современных мировых лидеров, никогда не работал в спецслужбе.

19. Кот может быть смешным, не делая при этом посмешищём страну, которой он руководит.

20. Обычной речью кота является мяуканье, так что его влияние на сложившиеся системы круговой поруки при разделе национального состояния между чиновниками и представителями бизнес-элиты, как и при нынешнем президенте будет минимально.

21. Кот негативно относится к такому явлению, как «крысятничество», а потому ловит и давит всех крыс без исключения, вне зависимости от их политической окраски или страны, в которую крысы успели сбежать с корабля под названием «Россия».

И самое главное — когда коту делать нечего, он тихо и мирно занимается исключительно своими делами,

У кота на данный момент есть только один существенный недостаток – согласно действующей Конституции РФ, кот не может избираться президентом. На что сторонники Беовульфа заявили, что время не стоит на месте. Так, до недавних пор в США не было ни одного президента афроамериканца, однако нынешний президент Барак Обама пользуется большим успехом у населения. А при том, с какой регулярностью вносятся поправки в российскую Конституцию, законопроект о котах не должен вызвать особых вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *